-GLOBALES-

SERIE A (Distancias Cortas) - 2019

FEMENINO.-

ABSOLUTO             
Posición General Nombre Apellido Sprint I Sprint II Sprint III Suma de Puntos
1 Didinirt Cadavid 20 20 23 63
2 Elena Vivas 18 22 22 62
3 Ximena Varela 16 20 20 56
             
LIBRE            
Posición General Nombre Apellido Sprint I Sprint II Sprint III Suma de Puntos
1 Giulianna Victoria Rojas 16 19 20 55
2 Delianys Yuliexcy Gonzalez 14 18   32
3 Emilia Teresa Monteverde   23   23
  Camila Baldo   20   20
  Jennyfer Escalona     19 19
  Darelis Josefina Silvera     18 18
  Natalia Díaz   17   17
  Gabriela Velutini 15     15
  Ana Rosa Colina Reyes 13     13
  Anjel Anka 12     12
             
SubMaster A             
Posición General Nombre Apellido Sprint I Sprint II Sprint III Suma de Puntos
1 María Gabriela Bretaña   24 24 48
2 Daniela Rodriguez   20   20
3 Valeria Ines Galue   19   19

Luisana Martinez   18   18
  Paola Leon 16     16
  Gabriela Belloso 15     15
  Oriana Machillanda 14     14
             
SubMaster B             
Posición General Nombre Apellido Sprint I Sprint II Sprint III Suma de Puntos
1 Betzabeth Semidey   17 20 37
2 Yulimar Corina Torrealba 16 19   35
3 Maria Alejandra Tinedo 15 15   30
  Maritza Ramirez 13 16   29
  Yule Surga 14 14   28
  Alexandra Moreno   18   18
  Desiree Gonzalez 12     12
             
Master A             
Posición General Nombre Apellido Sprint I Sprint II Sprint III Suma de Puntos
1 Maricruz Teran 16 20   36
2 Coromoto Sulvaran 15 18   33
3 Mildred Ramirez 13 17   30
  Mirian Rodriguez   19   19
  Karella Dugarte 19     19
  Mary Luz Muñoz Hernandez     19 19
  Argelia Ramirez     18 18
  Anny Alvis     17 17
  Erica Morales 14     14
             
Master B            
Posición General Nombre Apellido Sprint I Sprint II Sprint III Suma de Puntos
1 Gladys Briceno 15 19   34
2 Zenaida Andrade   18   18
 3 Connie Fernández   17   17
  Lizbelia Salazar   16   16
  Claudia Orellana 14     14
  Deyanira Arrieta 13     13
             
Master C            
Posición General Nombre Apellido Sprint I Sprint II Sprint III Suma de Puntos
1 Claudia Ciotti 16 19 20 55
2 Elizabeth Torres   18 18 36
3 Beatriz Elena Burgana   20   20
  Mary Romero     19 19
  Consuelo Florez 15     15
  Maria De Lourdes Figueroa 14     14
             
Master D             
Posición General Nombre Apellido Sprint I Sprint II Sprint III Suma de Puntos
1 Yelitza Rondon     20 20
2 Franca Race     19 19
3 Patricia Tacconi   16   16
  Andrea Palma   15   15
  Beatrice Valenti   14   14

MASCULINO.-

ABSOLUTO       
Posición GeneralNombreApellidoSprint ISprint IISprint IIISuma de Puntos
1Luis ArmandoJaspe19222061
2NickenriCurvelo18231960
3WilmerReyes16202056
       
Libre      
Posición GeneralNombreApellidoSprint ISprint IISprint IIISuma de Puntos
1CesarZamora14171748
2Carlos VicenteGarcia20 2444
3Rafael AlejandroRomero16 2036
 Matteo JoséFerrando1520 35
 Luis GerardoCroquer Rosas  1919
 Miguel JavierRuiz 19 19
 Josmar Rafael JoseLiendo  1818
 GabrielMontoya 18 18
 DavidClara  1616
 Carlos AristidesSequera 16 16
 Joan JesusGerardino 15 15
 GeorgesKabbabe 14 14
       
Sub Master A       
Posición GeneralNombreApellidoSprint ISprint IISprint IIISuma de Puntos
1Victor RafaelGonzalez16171649
2IsaacSantana15161445
3AiranZambrano14 1529
 AlexanderColmenarez 141226
 LuisBasulto 121123
 Luis EduardoDuran 20 20
 Nixon DavidBecerra 19 19
 Abner JesusGonzalez  1818
 DeykerPalacios 18 18
 Luis GerardoCordero Cancine  1717
 CarlosMartins 15 15
 AlexanderOrtega Carrillo  1313
 DayvisSanchez13  13
 Carlos JoseBranco 13 13
 Joan JesusGerardino12  12
 JeffryNova11  11
       
Sub Master B       
Posición GeneralNombreApellidoSprint ISprint IISprint IIISuma de Puntos
1YuvaniGuia16201854
2MikeBarbella15191953
3William DenisEspinoza14182052
 Darwin MiguelBastidas11151440
 Carlos EnriqueCanelones Linares12 1729
 RafaelRangel1316 29
 Pedro JoseArias613 19
 DanielLeón 17 17
 PedroIndriago  1616
 Yoeldy AlexanderGarcia  1515
 Carlos EnriqueCanelones 14 14
 Celso JoseCanelones  1313
 OrlandoGutierrez  1212
 Santiago AndresPuppio10  10
 AlanDanesi9  9
 AntonioRodrigues8  8
 GerardoDe Santis7  7
       
       
       
       
Master A       
Posición GeneralNombreApellidoSprint ISprint IISprint IIISuma de Puntos
1AlexanderCuellar16171851
2EnzoChavez14161646
3LervisArias  2323
 AlbertoCamardiel 20 20
 LuisArias  2020
 Carlos EduardoDuran 19 19
 MatiasManzo 18 18
 Gregory JoseDelgado  1717
 JhonnyKasabdji15  15
 Richard JavierFernandez 15 15
 AndresRios  1515
 Amaury RafaelAlvarado 14 14
 Ricardo IvMontilla13  13
       
       
Master B       
Posición GeneralNombreApellidoSprint ISprint IISprint IIISuma de Puntos
1Jose AntonioTrejo Rodriguez16191954
2SergioAffigne14151645
3Jose LuisRondon13161443
 LeonardoOliveros 202040
 MaslovViloria1518 33
 George AlexanderTorres Coronado  1818
 RonnyEcheto  1717
 MaximoDamasco 17 17
 Carlos AlbertoTinto Vashosten  1515
 CristianZia  1313
 VictorBaptista12  12
 AlejandroPacheco11  11
       
Master C       
Posición GeneralNombreApellidoSprint ISprint IISprint IIISuma de Puntos
1Wilmer RafaelRodriguez14191952
2Pedro JoseRivera15171850
3Carlos JoseLugo13161746
 GastonThomas 18 18
 PedroUyoa  1616
       
Master D      
Posición GeneralNombreApellidoSprint ISprint IISprint IIISuma de Puntos
1CarlosSequera1620 36
2LuisDiaz  2020
3MarioCiarcia 19 19
3SergioPassarinho  1919
 Alejandro ValentinRuiz 18 18
 LuisferFlorez15  15
 Jose JulianRojas14  14
 JulioFlores13  13
       
       
       
Master E       
Posición GeneralNombreApellidoSprint ISprint IISprint IIISuma de Puntos
1AlbertoArraizPremio al mérito