sprintcrossnuevologo

-GLOBALES-

SERIE B (Distancias Largas) - 2019

FEMENINO.-

ABSOLUTO             
Posición General Nombre Apellido Sprint I Sprint II Sprint III Suma de Puntos
1 Tanya  Pacheco 20 24 23 67
2 Ana Alejandra Torres 19 23 22 64
3 Carolina Kenia Prestera 16 22 20 58
             
LIBRE            
Posición General Nombre Apellido Sprint I Sprint II Sprint III Suma de Puntos
1 Oriana Makhoul   20   20
1 Celena Del Carmen Perez     20 20
1 Stefany Costa   20   20
2 Stephanie Carolina Sanchez     19 19
3 Ana Tineo 16     16

Carola Schwarz 15     15

Analis Leonor Ferrebus 14     14
             
             
Sub Master A         
Posición General Nombre Apellido Sprint I Sprint II Sprint III Suma de Puntos
1 Luisana Gallardo 15 20 17 52
2 Yndira Ruza 14 18 18 50
3 Maria Alejandra Manrique   19 19 38

Karen Kiesow 13     13
             
             
Sub Master B         
Posición General Nombre Apellido Sprint I Sprint II Sprint III Suma de Puntos
1 Ilianne Seijas 15 19 19 53
2 Thamara Olivares 16 20   36
3 Gloryfrancis Gonzalez     20 20

Iris Bastos 14     14
             
             
Master A         
Posición General Nombre Apellido Sprint I Sprint II Sprint III Suma de Puntos
1 Zulma Castro 15 20 18 53
2 Vilma Esther Ramírez 14 17 17 48
3 Maria Cecilia Aponte 18 19   37
  Celina Lisbet Ramirez     19 19
             
Master B         
Posición General Nombre Apellido Sprint I Sprint II Sprint III Suma de Puntos
1 Nelvysh Scharlow Molina 16 18 20 54
2 Indira Antequera 10 18   28
3 Cruz Salazar     24 24
  Doris Baptista 13     13
  Hilda Virginia Jean 12     12
  Jherika Amaro 11     11
             
Master C         
Posición General Nombre Apellido Sprint I Sprint II Sprint III Suma de Puntos
1 Ana Maria Cuenllas 16 19   35
2 Mary Luz Muñoz   20   20
             
             
             
         
             
             

MASCULINO.-

ABSOLUTO       
Posición GeneralNombreApellidoSprint ISprint IISprint IIISuma de Puntos
1Ray GuillermoPacheco20242367
2YormanBravo19202463
3IkerSan Sebastian16222260
       
       
LIBRE      
Posición GeneralNombreApellidoSprint ISprint IISprint IIISuma de Puntos
1Luis FernandoSilva16201854
2BryanRojas15191953
3Helber AntonioGarcia14171647
 SamuelGuerrero1314 27
 Anibal RafaelMorales  2020
 Cesar IgnacioDiaz 18 18
 IgnacioPoggioli  1717
 EdwingPacheco 16 16
 JohnBrewer 15 15
 Loor AnthonyMartin Gianfrancesco  1515
 Mauricio AlejandroTorres  1414
 Alvaro JorgePosada 13 13
 Miguel JavierRuiz12  12
 Erny JoseRamones 12 12
 RodrigoArmas11  11
 RicardoDiago10  10
       
       
Sub Master A       
Posición GeneralNombreApellidoSprint ISprint IISprint IIISuma de Puntos
1GregoriTortoza15151949
2Enmanuel AntonioZambrano10182048
3Rhazes GabrielOlivero7131737
 Julio SegundoChurio1319 32
 Marcos JoseGonzalez 111829
 JoseMonagas612 18
 RodrigoGomez 17 17
 JoseHugas  1616
 Airan IvanZambrano 16 16
 AlejandroPetit 14 14
 JesúsCarrera14  14
 Engherberth JoseValles12  12
 Gian DanielMazzei11  11
 AnthonyDuran 10 10
 Luis EduardoDuran9  9
 JeanValbuena8  8
 AlexanderColmenarez5  5
 RamonSuarez4  4
       
Sub Master B       
Posición GeneralNombreApellidoSprint ISprint IISprint IIISuma de Puntos
1YanisPoveda1623 39
2EdgarGuariguata 182038
3CarlosSantos1819 37
 Carlos HenriqueAguilera1516 31
 Pablo JoseMedina1314 27
 ReynaldoZarzalejo 20 20
 LuisRodriguez  1919
 OliverPaez  1818
 LuisRangel 17 17
 Luis FelipeSantos 15 15
 Jean CarlosPires14  14
       
Master A       
Posición GeneralNombreApellidoSprint ISprint IISprint IIISuma de Puntos
1Freddy JoseVillarreal13192052
2JorgeMedina9161742
3JoseQuintero1620 36
 DavidRivas  1919
 AlbertoCarrera 18 18
 HumbertoMorales  1818
 JhonnyKasabdji 17 17
 Ramon JoseJaspe  1616
 Angel DarioRamos 15 15
 Jesus ErnestoLisboa  1515
 Carlos EduardoDuran14  14
 MiguelValls12  12
 Argenis GustavoCueche11  11
       
       
Master B       
Posición GeneralNombreApellidoSprint ISprint IISprint IIISuma de Puntos
1RafaelEscavo15202055
2HenryOchoa 191837
3DouglasLopez1018 28
 Jhonny GabrielDe Gouveia 17 17
 JorgePereira  1616
 PabloCordova  1515
       
       
Master C       
Posición GeneralNombreApellidoSprint ISprint IISprint IIISuma de Puntos
1Jose MiguelMorelo16201955
2Luis ManuelRuiz11181746
3JoseDe Pedraza1419 33
 Andreas LeanderHeim917 26
 IsidoroDamato15  15
 Oscar ArmandoHurtado13  13
      12
 LeonelSalazar10  10
       
       
Master D       
Posición GeneralNombreApellidoSprint ISprint IISprint IIISuma de Puntos
1José EnriqueMora1220 22
2Onelio JoseValero  2020
3LuisBarilla  1919
 RaulPerez16  16
 JuanchoGravalos15  15
sprintcrossnuevologo

-GLOBALES-

SERIE B (Distancias Largas) - 2019

FEMENINO.-

ABSOLUTO             
Posición General Nombre Apellido Sprint I Sprint II Sprint III Suma de Puntos
1 Tanya  Pacheco 20 24 23 67
2 Ana Alejandra Torres 19 23 22 64
3 Carolina Kenia Prestera 16 22 20 58
             
LIBRE            
Posición General Nombre Apellido Sprint I Sprint II Sprint III Suma de Puntos
1 Oriana Makhoul   20   20
1 Celena Del Carmen Perez     20 20
1 Stefany Costa   20   20
2 Stephanie Carolina Sanchez     19 19
3 Ana Tineo 16     16

Carola Schwarz 15     15

Analis Leonor Ferrebus 14     14
             
             
Sub Master A         
Posición General Nombre Apellido Sprint I Sprint II Sprint III Suma de Puntos
1 Luisana Gallardo 15 20 17 52
2 Yndira Ruza 14 18 18 50
3 Maria Alejandra Manrique   19 19 38

Karen Kiesow 13     13
             
             
Sub Master B         
Posición General Nombre Apellido Sprint I Sprint II Sprint III Suma de Puntos
1 Ilianne Seijas 15 19 19 53
2 Thamara Olivares 16 20   36
3 Gloryfrancis Gonzalez     20 20

Iris Bastos 14     14
             
             
Master A         
Posición General Nombre Apellido Sprint I Sprint II Sprint III Suma de Puntos
1 Zulma Castro 15 20 18 53
2 Vilma Esther Ramírez 14 17 17 48
3 Maria Cecilia Aponte 18 19   37
  Celina Lisbet Ramirez     19 19
             
Master B         
Posición General Nombre Apellido Sprint I Sprint II Sprint III Suma de Puntos
1 Nelvysh Scharlow Molina 16 18 20 54
2 Indira Antequera 10 18   28
3 Cruz Salazar     24 24
  Doris Baptista 13     13
  Hilda Virginia Jean 12     12
  Jherika Amaro 11     11
             
Master C         
Posición General Nombre Apellido Sprint I Sprint II Sprint III Suma de Puntos
1 Ana Maria Cuenllas 16 19   35
2 Mary Luz Muñoz   20   20
             
             
             
         
             
             

MASCULINO.-

ABSOLUTO       
Posición GeneralNombreApellidoSprint ISprint IISprint IIISuma de Puntos
1Ray GuillermoPacheco20242367
2YormanBravo19202463
3IkerSan Sebastian16222260
       
       
LIBRE      
Posición GeneralNombreApellidoSprint ISprint IISprint IIISuma de Puntos
1Luis FernandoSilva16201854
2BryanRojas15191953
3Helber AntonioGarcia14171647
 SamuelGuerrero1314 27
 Anibal RafaelMorales  2020
 Cesar IgnacioDiaz 18 18
 IgnacioPoggioli  1717
 EdwingPacheco 16 16
 JohnBrewer 15 15
 Loor AnthonyMartin Gianfrancesco  1515
 Mauricio AlejandroTorres  1414
 Alvaro JorgePosada 13 13
 Miguel JavierRuiz12  12
 Erny JoseRamones 12 12
 RodrigoArmas11  11
 RicardoDiago10  10
       
       
Sub Master A       
Posición GeneralNombreApellidoSprint ISprint IISprint IIISuma de Puntos
1GregoriTortoza15151949
2Enmanuel AntonioZambrano10182048
3Rhazes GabrielOlivero7131737
 Julio SegundoChurio1319 32
 Marcos JoseGonzalez 111829
 JoseMonagas612 18
 RodrigoGomez 17 17
 JoseHugas  1616
 Airan IvanZambrano 16 16
 AlejandroPetit 14 14
 JesúsCarrera14  14
 Engherberth JoseValles12  12
 Gian DanielMazzei11  11
 AnthonyDuran 10 10
 Luis EduardoDuran9  9
 JeanValbuena8  8
 AlexanderColmenarez5  5
 RamonSuarez4  4
       
Sub Master B       
Posición GeneralNombreApellidoSprint ISprint IISprint IIISuma de Puntos
1YanisPoveda1623 39
2EdgarGuariguata 182038
3CarlosSantos1819 37
 Carlos HenriqueAguilera1516 31
 Pablo JoseMedina1314 27
 ReynaldoZarzalejo 20 20
 LuisRodriguez  1919
 OliverPaez  1818
 LuisRangel 17 17
 Luis FelipeSantos 15 15
 Jean CarlosPires14  14
       
Master A       
Posición GeneralNombreApellidoSprint ISprint IISprint IIISuma de Puntos
1Freddy JoseVillarreal13192052
2JorgeMedina9161742
3JoseQuintero1620 36
 DavidRivas  1919
 AlbertoCarrera 18 18
 HumbertoMorales  1818
 JhonnyKasabdji 17 17
 Ramon JoseJaspe  1616
 Angel DarioRamos 15 15
 Jesus ErnestoLisboa  1515
 Carlos EduardoDuran14  14
 MiguelValls12  12
 Argenis GustavoCueche11  11
       
       
Master B       
Posición GeneralNombreApellidoSprint ISprint IISprint IIISuma de Puntos
1RafaelEscavo15202055
2HenryOchoa 191837
3DouglasLopez1018 28
 Jhonny GabrielDe Gouveia 17 17
 JorgePereira  1616
 PabloCordova  1515
       
       
Master C       
Posición GeneralNombreApellidoSprint ISprint IISprint IIISuma de Puntos
1Jose MiguelMorelo16201955
2Luis ManuelRuiz11181746
3JoseDe Pedraza1419 33
 Andreas LeanderHeim917 26
 IsidoroDamato15  15
 Oscar ArmandoHurtado13  13
      12
 LeonelSalazar10  10
       
       
Master D       
Posición GeneralNombreApellidoSprint ISprint IISprint IIISuma de Puntos
1José EnriqueMora1220 22
2Onelio JoseValero  2020
3LuisBarilla  1919
 RaulPerez16  16
 JuanchoGravalos15  15