COMPARTENOS EN:

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on twitter
Share on email

Recibe nuestros boletines.

Al ingresar tu e-mail recibirás noticias e información de nuestras actividades.

Si desea escribirnos lo puede hacer a nuestro email corporativo retos@retos.info

Ficha Técnica:
Fecha: Domingo 09/02/2020
Lugar: P.N Waraira Repano
Nombre: Vertical.Run01
Distancia: 6,6 Km
Club Ganador: Team Tendence
Mejor Tiempo Femenino: 0:59:43
Mejor Tiempo Masculino: 0:49:11
Cantidad de Asistentes: 220

Tabla de Contenido

- ABSOLUTOS & CATEGORÍAS -

Absoluto Femenino    
# Categoría# Genero# GeneralNombreApellidosTiempoClub
1113CruzSalazar00:59:43Team Tendence
2215GénesisRuiz01:04:36Bikepro
3324TanyaPacheco01:07:25 
       
Absoluto Masculino    
# Categoría# Genero# GeneralNombreApellidosTiempoClub
111GregoriIbarra00:49:11Bike Pro
222LervisArias00:50:34Trail Running San Diego
333TonyCastro 00:52:36Sis Venezuela
       
Libre Femenino    
# Categoría# Genero# GeneralNombreApellidosTiempoClub
1632DariuskaSalazar01:09:39Pcarrere4x4
2845EmiliaMonteverde01:13:42Solo Rueda
31485ArletFernandes01:21:27Team Tr3s
418100KennelaJensen01:24:52 
532135Stephanie CarolinaSanchez01:33:06Bambú
635139MariaNatale01:34:26Team Tr3s
736147Maria De Los AngelesAzuaje01:39:08Corredores Fénix
853175Yvonne Isolde Petitjean01:46:42 
959183EstefaniPinilla01:50:02 
1071204StefanyCosta02:05:01 
       
Libre Masculino    
# Categoría# Genero# GeneralNombreApellidosTiempoClub
144YilfraincJiménez00:52:44SIS
266Carlos GabrielSevilla 00:55:02 
388YohandryLopez00:57:31Team P Carrera 4×4
41820Diego Rivera 01:06:53Grupo Elite Sebastian Rivera
52429Javier AbrahamEvans01:08:47 
62834Alejo IgnacioFortique01:10:38Mamba Club
72936RafaelRomero01:12:12 
83239MatteoFerrando01:12:18Solo Rueda
93542HelberGarcia01:13:21Medex
103744Gregory JoséHernandez01:13:33 
115667Jonathan ManuelSuarez01:18:10 
126072RoccoDonnarumma01:19:16 
136274GabrielMontoya01:19:32Venezuela Trail Runner
146880Bryan FrederickCariaco01:20:30Ninguno
157286Ignacio Poggioli 01:21:51Blanca Beltran
1684102Jefferson DorainEcheverria01:25:12Team Pcarrera 4×4 Vzla
1790114AlaimPacheco01:27:51 
1891117CarlosFiguera01:28:35Corredores Fénix
19102133Jean Paul Barcia 01:32:06 
20103134Eduardo AlejandroGuevara01:32:07 
21136209Bryan JoseAraque02:20:08 
       
Master A  Femenino    
# Categoría# Genero# GeneralNombreApellidosTiempoClub
1528LisetteDe Freites 01:08:38 
220106ZulmaCastro01:26:05Trail Running San Diego
325115JennyOrtiz01:27:55Caracas Corre
430126Maria AlejandraTinedo01:29:47Caracas Ultratrail Team
531128AlexandraGelleni01:30:08 
633137PaulaMolina01:33:36Mamas Runners
739150RusmarFlores01:39:19Run Squad
841153BetzabelPerez01:40:16Ecotrek Cagua
943158Nelvysh ScharlowMolina01:41:20Team Tendence
1052174MarianaZarichta01:46:29Tierra Alta
1157181AlfonsinaAlfonzo01:49:51Runsquad
1276214Astrid ElenaLeon02:28:32Trail Running San Diego
1379218MildredRamirez02:29:38 
1481220VirginiaFiligueira02:57:15 
       
Master A Masculino    
# Categoría# Genero# GeneralNombreApellidosTiempoClub
11212Carlos Santo00:58:24PCarrera 4×4
21314NickenriCurvelo01:03:47feliz runners
31517Luis LoboCarmona Mass01:05:37 
41719AlbertoCamardiel01:06:32 
52326Jean CarlosPires01:07:51Avila Runners
63643Noel JesusNunez01:13:26Team Reyk4x4
75060DaitonRojas01:16:54 
85464AlexanderCuellar01:17:46Oxigenoxtratrailteam
96375JhonnyKasabdji01:19:43Avila Runners
106476Carlos AlfredoToca01:19:44 
117589DavidTemes01:23:14 
127994StefanoAlisetti01:24:12Socas
1388112JohnTadger01:27:154 Elementos
1489113Alexis JoséCariaco01:27:34Ninguno
15100131LevingstonCece01:31:54 
16101132OmerPerez01:32:01Avila Runner
17108143RaulQuintero01:34:57N/A
18110145Carlos Flores 01:38:06Corredores Fénix
19117160Juan CarlosCabrera01:42:31 
20127188Manuel AntonioBriceno01:53:24Ave Fénix
21129192Augusto Merino 01:54:13 
       
Master B Femenino    
# Categoría# Genero# GeneralNombreApellidosTiempoClub
11058Yamileth Del ValleRodriguez01:16:45Team Reyk4x4
222109IsoldePetitjean01:26:31Vector Dragonfly
337148CoromotoSulvaran01:39:13Ultra Trail
447167NildaVelasquez01:44:40Runsquad
550172DeyaniraArrieta01:45:43 
658182Yleanna Zambrano01:49:56Tierra Alta
770203JherikaAmaro02:03:30 
877215María CarolinaMaldonado02:28:35 
       
Master B Masculino    
# Categoría# Genero# GeneralNombreApellidosTiempoClub
11010JavierManzano00:58:15Skyrunner
21618RafaelScavo01:06:09Tierra Alta
31921Jose LeonardoMontero01:07:13Baruta Runners
44351Carlos AlbertoPadilla01:15:03 
54655Jose AntonioTrejo01:15:50 
66981CarlosFernández01:20:47 
77387LeonardoOliveros01:22:00Oxigeno Extra Trail Team
886105DouglasLopez01:26:00 
9104136Eduardo Jose Ramirez01:33:36Tierra Alta
10105140YorlinLazo01:34:33Catia
11107142CristianZia01:34:50 
12118161AlexisQuintero 01:42:47Atlas
13123176RafaelFlores01:47:37 
14132198Daniel JesusGotera 01:56:44Corredores Fénix
       
Master C Femenino    
# Categoría# Genero# GeneralNombreApellidosTiempoClub
1735Reina Del CarmenBarreto01:12:08Club Mentor Express
21797Beatriz ElenaBurgana01:24:31Vigorca
323110HelenaTravieso01:26:36 
434138BelkisGarcia01:33:51 
542157Ana MariaCuenllas01:41:16 
644162ClaudiaCiotti01:43:44Centro Ibero Venezolano
745164GladysBriceño01:43:54 
862190Indira Antequera 01:54:01 
965194Maria LuisaContreras 01:56:10Mentor
1066197MaryoriSemejal01:56:29Mendol
1169202ElizabethTorres02:03:21Trail Running San Diego
1275212María AlexandraDavaus02:22:19Ecotrek Cagua
1378216RebecaEspejo02:28:43Tierra Alta
       
Master C Masculino    
# Categoría# Genero# GeneralNombreApellidosTiempoClub
11416Oscar ArmandoHurtado01:04:44 
22631Edgar Monsalve 01:09:33Boca De Tigre
33340JoseDe Pedraza01:12:21420
44857Oscar VirgilioMacias01:16:26 
55262WaldoContreras01:17:31Baruta Runners
65768WilmerReyes01:18:11Trail Running San Diego
76173CarlosOdreman01:19:28Pajarito Reicen
87792RicardoHeredia01:23:27Tierra Alta
98299WilmerRodriguez 01:24:41Centro Ibero Venezolano
1093120José LuisRondon01:29:18Trail Running San Diego
1196125ManuelCols01:29:42SOCAS
1297127GastonThomas01:29:55Solo Rueda
13114155CarlosLugo01:40:55 
14119163Andreas LeanderHeim01:43:44 
15122170Adolfo Petitjean01:45:27 
16126186LeonelSalazar01:52:05 
17128189Marco PoloPerez 01:53:51 
18134205Carlos Jose Sevilla02:06:05 
19137211Santiago JoseGuzmán 02:20:14Corredores Fénix
       
Master D Femenino    
# Categoría# Genero# GeneralNombreApellidosTiempoClub
11696CarmenMartinez01:24:16Vigorca
229124YvonneCasellas01:29:41 
340152MaryRomero01:40:12 
460185Patricia Tacconi01:50:54 
564193AndreaPalma01:55:18 
667199MayraDe Libero01:57:40Citlalimotion
772207TerecitaCardenas02:09:50 
873208Carla ElenaCastillo02:13:13 
980219CeliaFontelos02:44:51 
       
Master D Masculino    
# Categoría# Genero# GeneralNombreApellidosTiempoClub
12022Miguel AngelNuñez01:07:21Ninguno
23138Isidorodamato01:12:16los altos trail runners
34048Luis FernandoFlorez Caro01:14:32Aguasal Runners
44250LeopoldoRomero01:15:01Éxito En Movimiento
54959Luis ManuelRuiz01:16:51 
65870Juan Manuel Rodriguez 01:18:18 
78198NelsonSayegh01:24:40Vector Dragonfly
883101Pedro JoseRivera01:24:54El Calvario Runners
998129LuisGuevara01:30:15 
1099130Julio CesarFlores01:31:00Tierra Alta
11115156LuisDíaz01:41:02Independiente
12138213Jose Armando Silva02:22:19 
       
Master E Masculino    
# Categoría# Genero# GeneralNombreApellidosTiempoClub
17488SantoRamirez01:23:04Rengifo
294121LuisBarilla01:29:19Bambú Kup
3106141JuanchoGravalos01:34:36 
4116159RafaelGallegos01:41:59Smart Runner
5130195SergioPassarinho01:56:11 
6131196EstebanBocarranda01:56:26 
7139217José AntonioDos Santos02:28:44 
       
Master F Masculino    
# Categoría# Genero# GeneralNombreApellidosTiempoClub
16678RaulPerez01:20:08Ultra Maratones Venezuela
2111146FaustinoPereira01:38:06 
3120165JoaoDe Sousa01:43:58 
4133201Luis AntonioOrtiz02:02:19 
5135206AlbertoArraiz02:08:59 
       
SubMaster Femenino    
# Categoría# Genero# GeneralNombreApellidosTiempoClub
1427DinairaGonzalez 01:08:08Grupo Elite Sebastian Rivera
2953BlancaIzaguirre01:15:17Team P Carrera 4×4
31165DadinirtCadavid01:17:49N/A
41269BlanyeskisMorales01:18:15El Calvario Runners
51382RoymarNarváez01:21:00 
61590ElenaVivas01:23:17Endurance 
719103CarolinaPrestera01:25:56Tierra Alta
821107DanielaMartucci01:26:08Saber Correr
924111LiliaAvilez01:26:58 
1026116Maria JoseGarcia01:28:22Runsquad
1127118MaritzaRamirez01:28:39Total Fit
1228122IlianneSeijas01:29:21Santacruzrunners
1338149Marvil Del ValleMorales01:39:17Corredores Fénix
1446166YuleSurga01:44:30Runsquad
1548169Kelly AlejandraLopez01:45:23Citlalimotion
1649171KarenKiesow01:45:39 
1751173RebecaPerez01:46:01Runsquad
1854177BellaPernía01:48:11Runsquad
1955178ValeriaGalue01:48:35 
2056179María SusanaPestana01:48:36Runsquad
2161187LuzMarchena Cabrera01:53:04Corredores Fénix
2263191LuisanaMartinez01:54:01Citlalimotion
2368200Merly JohannaChaparro02:00:38Ave Fénix
2474210AlejandraKiesow02:20:14 
       
SubMaster Masculino    
# Categoría# Genero# GeneralNombreApellidosTiempoClub
155Ray GuillermoPacheco 00:52:59Team Tendence
277CarlosAviles00:57:17teammove
399Edixon AlbertoRodriguez Gerig00:57:57edixrunnerfp
41111Luis ArmandoJaspe00:58:21 
52123JulioGonzalez01:07:23 
62225FranciscoDa Silva01:07:49Total Fit
72530YuvanisGuia01:08:59Sis Venezuela
82733WilliamEspinoza01:10:04Speed Mail
93037RafaelRangel01:12:15Team Carrera
103441Abner JesusGonzalez01:12:56Bambu K-Up
113846Miguel AngelMujica01:13:44Retos.Info
123947DeykerPalacios 01:14:28Centro Italiano Venezolano
134149Gustavo Teixeira 01:14:58El Calvario Runners
144452NikerMolina01:15:12 
154554DarwinBastidas01:15:36 
164756RicardoMendez01:15:51 
175161CesarZamora01:17:03Medex
185363JohnBrewer 01:17:45 
195566Ulises ElíasRomero01:18:08 
205971Jose Monagas01:19:13 
216577Edgar AlexanderGuerra 01:19:56Corredores Fénix
226779RhazesOlivero01:20:29Tierra Alta
237083JoseHugas01:21:06Endurace
247184RamonGonzalez01:21:12 
257691AiranZambrano 01:23:20 
267893Carlos TulioAlvarado01:23:30420
278095Vladimir AlbertoAlvarado01:24:13420
2885104CarlosMartirs01:25:57Speed Mail
2987108AndresCheong01:26:19 
3092119GustavoGraterol01:29:15Citlali Motion
3195123AlanNoya01:29:29Sis Venezuela
32109144AlexHernandez01:35:40 
33112151Luis JoséRangel 01:39:42 
34113154Luis AlbertoMedina 01:40:45 
35121168RamonSuarez01:45:23 
36124180José ÁngelGonzalez01:49:40N/A
37125184DanielMora01:50:14 

- LISTADO GENERAL -

# GeneralDorsalNombrePaternoTiempoClubEstado
158GregoriIbarra00:49:11Bike ProDistrito Capital
2205LervisArias00:50:34Trail Running San DiegoCarabobo
3194TonyCastro 00:52:36Sis VenezuelaMiranda
4166YilfraincJiménez00:52:44SISMiranda
577Ray GuillermoPacheco 00:52:59Team TendenceAragua
664Carlos GabrielSevilla 00:55:02 Distrito Capital
760CarlosAviles00:57:17teammoveCaracas
856YohandryLopez00:57:31Team P Carrera 4×4Distrito Capital
983Edixon AlbertoRodriguez Gerig00:57:57edixrunnerfpAragua
1019JavierManzano00:58:15SkyrunnerMiranda
1168Luis ArmandoJaspe00:58:21 Miranda
1214Carlos Santo00:58:24PCarrera 4×4Miranda
1357CruzSalazar00:59:43Team TendenceDistrito Capital
14144NickenriCurvelo01:03:47feliz runnersDistrito Capital
15146GénesisRuiz01:04:36BikeproDistrito Capital
16142Oscar ArmandoHurtado01:04:44 Distrito Capital
1761Luis LoboCarmona Mass01:05:37  
18140RafaelScavo01:06:09Tierra AltaMiranda
19187AlbertoCamardiel01:06:32 Distrito Capital
2031Diego Rivera 01:06:53Grupo Elite Sebastian RiveraMerida
2113Jose LeonardoMontero01:07:13Baruta RunnersMiranda
22225Miguel AngelNuñez01:07:21NingunoDistrito Capital
2336JulioGonzalez01:07:23 Distrito Capital
24107TanyaPacheco01:07:25 Miranda
2540FranciscoDa Silva01:07:49Total FitDistrito Capital
26141Jean CarlosPires01:07:51Avila RunnersDistrito Capital
27102DinairaGonzalez 01:08:08Grupo Elite Sebastian RiveraMerida
2863LisetteDe Freites 01:08:38 Miranda
29178Javier AbrahamEvans01:08:47 Distrito Capital
30196YuvanisGuia01:08:59Sis VenezuelaMiranda
311Edgar Monsalve 01:09:33Boca De TigreDistrito Capital
32152DariuskaSalazar01:09:39Pcarrere4x4Distrito Capital
33153WilliamEspinoza01:10:04Speed MailDistrito Capital
3438Alejo IgnacioFortique01:10:38Mamba ClubMiranda
3539Reina Del CarmenBarreto01:12:08Club Mentor ExpressMiranda
36125RafaelRomero01:12:12 Caracas
37217RafaelRangel01:12:15Team CarreraMiranda
3820Isidorodamato01:12:16los altos trail runnersMiranda
39182MatteoFerrando01:12:18Solo RuedaMiranda
4015JoseDe Pedraza01:12:21420Distrito Capital
41201Abner JesusGonzalez01:12:56Bambu K-UpAragua
42232HelberGarcia01:13:21MedexMiranda
43203Noel JesusNunez01:13:26Team Reyk4x4Miranda
44220Gregory JoséHernandez01:13:33 Distrito Capital
45183EmiliaMonteverde01:13:42Solo RuedaMiranda
4654Miguel AngelMujica01:13:44Retos.InfoDistrito Capital
4727DeykerPalacios 01:14:28Centro Italiano VenezolanoMiranda
4816Luis FernandoFlorez Caro01:14:32Aguasal RunnersMiranda
4982Gustavo Teixeira 01:14:58El Calvario RunnersDistrito Capital
5086LeopoldoRomero01:15:01Éxito En MovimientoDistrito Capital
51127Carlos AlbertoPadilla01:15:03 Miranda
5234NikerMolina01:15:12 Distrito Capital
5355BlancaIzaguirre01:15:17Team P Carrera 4×4Distrito Capital
5490DarwinBastidas01:15:36 Distrito Capital
5550Jose AntonioTrejo01:15:50 Miranda
5618RicardoMendez01:15:51 Miranda
57149Oscar VirgilioMacias01:16:26 Distrito Capital
58202Yamileth Del ValleRodriguez01:16:45Team Reyk4x4Miranda
5989Luis ManuelRuiz01:16:51 Distrito Capital
6035DaitonRojas01:16:54 Distrito Capital
61233CesarZamora01:17:03MedexCaracas
6232WaldoContreras01:17:31Baruta RunnersMiranda
635JohnBrewer 01:17:45 Distrito Capital
6487AlexanderCuellar01:17:46OxigenoxtratrailteamMiranda
6566DadinirtCadavid01:17:49N/AMiranda
66186Ulises ElíasRomero01:18:08 Distrito Capital
67229Jonathan ManuelSuarez01:18:10 Distrito Capital
6876WilmerReyes01:18:11Trail Running San DiegoCarabobo
69234BlanyeskisMorales01:18:15El Calvario RunnersDistrito Capital
70160Juan Manuel Rodriguez 01:18:18 Caracas
7175Jose Monagas01:19:13 Miranda
72151RoccoDonnarumma01:19:16 Miranda
7374CarlosOdreman01:19:28Pajarito ReicenDistrito Capital
74167GabrielMontoya01:19:32Venezuela Trail RunnerDistrito Capital
75226JhonnyKasabdji01:19:43Avila RunnersMiranda
76214Carlos AlfredoToca01:19:44 Miranda
77116Edgar AlexanderGuerra 01:19:56Corredores FénixDistrito Capital
78159RaulPerez01:20:08Ultra Maratones VenezuelaDistrito Capital
79134RhazesOlivero01:20:29Tierra AltaMiranda
80237Bryan FrederickCariaco01:20:30NingunoGuatire Edo Miranda
81197CarlosFernández01:20:47 Distrito Capital
82204RoymarNarváez01:21:00 Distrito Capital
83157JoseHugas01:21:06EnduraceDistrito Capital
8485RamonGonzalez01:21:12 Distrito Capital
8521ArletFernandes01:21:27Team Tr3sMiranda
8688Ignacio Poggioli 01:21:51Blanca BeltranCarabobo
8799LeonardoOliveros01:22:00Oxigeno Extra Trail TeamMiranda
88219SantoRamirez01:23:04RengifoDistrito Capital
89240DavidTemes01:23:14  
9067ElenaVivas01:23:17Endurance Miranda
91181AiranZambrano 01:23:20 Distrito Capital
92138RicardoHeredia01:23:27Tierra AltaMiranda
93188Carlos TulioAlvarado01:23:30420Distrito Capital
94131StefanoAlisetti01:24:12SocasMiranda
95189Vladimir AlbertoAlvarado01:24:13420Distrito Capital
9651CarmenMartinez01:24:16VigorcaMiranda
9792Beatriz ElenaBurgana01:24:31VigorcaMiranda
98164NelsonSayegh01:24:40Vector DragonflyMiranda
9996WilmerRodriguez 01:24:41Centro Ibero VenezolanoMiranda
100112KennelaJensen01:24:52 Miranda
10178Pedro JoseRivera01:24:54El Calvario RunnersDistrito Capital
102212Jefferson DorainEcheverria01:25:12Team Pcarrera 4×4 VzlaDistrito Capital
103111CarolinaPrestera01:25:56Tierra AltaMiranda
104235CarlosMartirs01:25:57Speed MailMiranda
105168DouglasLopez01:26:00 Distrito Capital
106108ZulmaCastro01:26:05Trail Running San DiegoCarabobo
1072DanielaMartucci01:26:08Saber CorrerDistrito Capital
10853AndresCheong01:26:19 Distrito Capital
109165IsoldePetitjean01:26:31Vector DragonflyMiranda
110231HelenaTravieso01:26:36 Caracas
111163LiliaAvilez01:26:58 Miranda
112174JohnTadger01:27:154 ElementosMiranda
113236Alexis JoséCariaco01:27:34NingunoGuatire Edo Miranda
114191AlaimPacheco01:27:51  
115198JennyOrtiz01:27:55Caracas CorreDistrito Capital
116218Maria JoseGarcia01:28:22RunsquadMiranda
117120CarlosFiguera01:28:35Corredores FénixDistrito Capital
118154MaritzaRamirez01:28:39Total FitDistrito Capital
11910GustavoGraterol01:29:15Citlali MotionMiranda
12098José LuisRondon01:29:18Trail Running San DiegoCarabobo
121221LuisBarilla01:29:19Bambú KupMaracay
12249IlianneSeijas01:29:21SantacruzrunnersMiranda
123195AlanNoya01:29:29Sis VenezuelaMiranda
12471YvonneCasellas01:29:41  
125193ManuelCols01:29:42SOCASMiranda
12670Maria AlejandraTinedo01:29:47Caracas Ultratrail TeamMiranda
127230GastonThomas01:29:55Solo RuedaMiranda
12841AlexandraGelleni01:30:08 Miranda
129148LuisGuevara01:30:15 Distrito Capital
130136Julio CesarFlores01:31:00Tierra AltaMiranda
13173LevingstonCece01:31:54 Distrito Capital
13265OmerPerez01:32:01Avila RunnerMiranda
1334Jean Paul Barcia 01:32:06 Distrito Capital
134177Eduardo AlejandroGuevara01:32:07 Distrito Capital
135145Stephanie CarolinaSanchez01:33:06BambúAragua
136172Eduardo Jose Ramirez01:33:36Tierra AltaMiranda
13717PaulaMolina01:33:36Mamas RunnersMiranda
13894BelkisGarcia01:33:51 Miranda
139185MariaNatale01:34:26Team Tr3sMiranda
14037YorlinLazo01:34:33CatiaDistrito Capital
14184JuanchoGravalos01:34:36 Miranda
142184CristianZia01:34:50 Aragua
143101RaulQuintero01:34:57N/AMiranda
14481AlexHernandez01:35:40 Distrito Capital
14523Carlos Flores 01:38:06Corredores FénixDistrito Capital
146130FaustinoPereira01:38:06 Distrito Capital
147118Maria De Los AngelesAzuaje01:39:08Corredores FénixDistrito Capital
148105CoromotoSulvaran01:39:13Ultra Trail 
149117Marvil Del ValleMorales01:39:17Corredores FénixDistrito Capital
150109RusmarFlores01:39:19Run SquadDistrito Capital
15193Luis JoséRangel 01:39:42 Miranda
152162MaryRomero01:40:12 Miranda
15352BetzabelPerez01:40:16Ecotrek CaguaAragua
15491Luis AlbertoMedina 01:40:45 Distrito Capital
155209CarlosLugo01:40:55 Amazonas
156223LuisDíaz01:41:02IndependienteMaracay
15746Ana MariaCuenllas01:41:16 Miranda
15859Nelvysh ScharlowMolina01:41:20Team TendenceAragua
159180RafaelGallegos01:41:59Smart RunnerMiranda
160211Juan CarlosCabrera01:42:31 Distrito Capital
161147AlexisQuintero 01:42:47AtlasDistrito Capital
16295ClaudiaCiotti01:43:44Centro Ibero VenezolanoMiranda
163132Andreas LeanderHeim01:43:44 Miranda
16472GladysBriceño01:43:54 Distrito Capital
165106JoaoDe Sousa01:43:58 Distrito Capital
166171YuleSurga01:44:30RunsquadMiranda
167143NildaVelasquez01:44:40RunsquadMiranda
1687RamonSuarez01:45:23 Miranda
169173Kelly AlejandraLopez01:45:23CitlalimotionMiranda
170100Adolfo Petitjean01:45:27 Caracas
1718KarenKiesow01:45:39 Miranda
17269DeyaniraArrieta01:45:43 La Guaira
173169RebecaPerez01:46:01RunsquadMiranda
174137MarianaZarichta01:46:29Tierra AltaMiranda
175122Yvonne Isolde Petitjean01:46:42  
17642RafaelFlores01:47:37 Miranda
177208BellaPernía01:48:11RunsquadMiranda
178206ValeriaGalue01:48:35 Miranda
1796María SusanaPestana01:48:36RunsquadDistrito Capital
180222José ÁngelGonzalez01:49:40IndependienteMiranda
181170AlfonsinaAlfonzo01:49:51RunsquadMiranda
182133Yleanna Zambrano01:49:56Tierra AltaMiranda
183179EstefaniPinilla01:50:02 Distrito Capital
184128DanielMora01:50:14 Miranda
18524Patricia Tacconi01:50:54 Miranda
186124LeonelSalazar01:52:05 Miranda
187119LuzMarchena Cabrera01:53:04Corredores FénixDistrito Capital
188227Manuel AntonioBriceno01:53:24Ave FénixCaracas
18997Marco PoloPerez 01:53:51 Distrito Capital
1903Indira Antequera 01:54:01 Miranda
191175LuisanaMartinez01:54:01CitlalimotionMiranda
19228Augusto Merino 01:54:13 Miranda
193155AndreaPalma01:55:18 Distrito Capital
194110Maria LuisaContreras 01:56:10MentorDistrito Capital
195161SergioPassarinho01:56:11 Miranda
196224EstebanBocarranda01:56:26 Distrito Capital
197239MaryoriSemejal01:56:29MendolDistrito Capital
198114Daniel JesusGotera 01:56:44Corredores FénixDistrito Capital
199176MayraDe Libero01:57:40CitlalimotionMiranda
200228Merly JohannaChaparro02:00:38Ave FénixCaracas
201199Luis AntonioOrtiz02:02:19 Distrito Capital
202104ElizabethTorres02:03:21Trail Running San DiegoCarabobo
20343JherikaAmaro02:03:30 Miranda
20447StefanyCosta02:05:01 Miranda
20544Carlos Jose Sevilla02:06:05 Miranda
206123AlbertoArraiz02:08:59 Distrito Capital
20726TerecitaCardenas02:09:50 Miranda
20825Carla ElenaCastillo02:13:13 Miranda
209126Bryan JoseAraque02:20:08 Distrito Capital
2109AlejandraKiesow02:20:14 Miranda
211113Santiago JoseGuzmán 02:20:14Corredores FénixDistrito Capital
21211María AlexandraDavaus02:22:19Ecotrek CaguaAragua
21312Jose Armando Silva02:22:19 Carabobo
214103Astrid ElenaLeon02:28:32Trail Running San DiegoCarabobo
21548María CarolinaMaldonado02:28:35 Miranda
216135RebecaEspejo02:28:43Tierra AltaMiranda
217200José AntonioDos Santos02:28:44 Distrito Capital
218210MildredRamirez02:29:38 Distrito Capital
219156CeliaFontelos02:44:51 Distrito Capital
220158VirginiaFiligueira02:57:15 Distrito Capital

-PUNTOS POR CLUBES-

EQUIPOS PUNTOS
Team Tendence13
Bikepro11
Pcarrere4x49
Trail Running San Diego7
Vigorca5
los altos trail runners4
Sis Venezuela7
Club Mentor Express3
Grupo Elite Sebastian Rivera3
Rengifo3
  
Skyrunner3
Team Reyk4x43
Ultra Maratones Venezuela3
Aguasal Runners2
Bambú Kup2
Boca De Tigre2
feliz runners2
Solo Rueda2
teammove2
Tierra Alta2
Vector Dragonfly2
4201
Baruta Runners1
Caracas Corre1
edixrunnerfp1
Team Tr3s1
Ultra Trail1

- PUNTOS DEL CAMPEONATO -

Absoluto Femenino  
# CategoríaNombreApellidosPUNTOS 01
1CruzSalazar19
2GénesisRuiz18
3TanyaPacheco17
    
Absoluto Masculino  
# CategoríaNombreApellidosPUNTOS 01
1GregoriIbarra19
2LervisArias18
3TonyCastro 17
    
Libre Femenino  
# CategoríaNombreApellidosPUNTOS 01
1DariuskaSalazar16
2EmiliaMonteverde15
3ArletFernandes14
4KennelaJensen13
5Stephanie CarolinaSanchez12
6MariaNatale11
7Maria De Los AngelesAzuaje10
8Yvonne Isolde Petitjean9
9EstefaniPinilla8
10StefanyCosta7
    
Libre Masculino  
# CategoríaNombreApellidosPUNTOS 01
1YilfraincJiménez16
2Carlos GabrielSevilla 15
3YohandryLopez14
4Diego Rivera 13
5Javier AbrahamEvans12
6Alejo IgnacioFortique11
7RafaelRomero10
8MatteoFerrando9
9HelberGarcia8
10Gregory JoséHernandez7
11Jonathan ManuelSuarez6
12RoccoDonnarumma5
13GabrielMontoya4
14Bryan FrederickCariaco3
15Ignacio Poggioli 2
    
Master A  Femenino  
# CategoríaNombreApellidosPUNTOS 01
1LisetteDe Freites 16
2ZulmaCastro15
3JennyOrtiz14
4Maria AlejandraTinedo13
5AlexandraGelleni12
6PaulaMolina11
7RusmarFlores10
8BetzabelPerez9
9Nelvysh ScharlowMolina8
10MarianaZarichta7
11AlfonsinaAlfonzo6
12Astrid ElenaLeon5
13MildredRamirez4
14VirginiaFiligueira3
    
Master A Masculino  
# CategoríaNombreApellidosPUNTOS 01
1Carlos Santo16
2NickenriCurvelo15
3Luis LoboCarmona Mass14
4AlbertoCamardiel13
5Jean CarlosPires12
6Noel JesusNunez11
7DaitonRojas10
8AlexanderCuellar9
9JhonnyKasabdji8
10Carlos AlfredoToca7
11DavidTemes6
12StefanoAlisetti5
13JohnTadger4
14Alexis JoséCariaco3
15LevingstonCece2
    
Master B Femenino  
# CategoríaNombreApellidosPUNTOS 01
1Yamileth Del ValleRodriguez16
2IsoldePetitjean15
3CoromotoSulvaran14
4NildaVelasquez13
5DeyaniraArrieta12
6Yleanna Zambrano11
7JherikaAmaro10
8María CarolinaMaldonado9
    
Master B Masculino  
# CategoríaNombreApellidosPUNTOS 01
1JavierManzano16
2RafaelScavo15
3Jose LeonardoMontero14
4Carlos AlbertoPadilla13
5Jose AntonioTrejo12
6CarlosFernández11
7LeonardoOliveros10
8DouglasLopez9
9Eduardo Jose Ramirez8
10YorlinLazo7
11CristianZia6
12AlexisQuintero 5
13RafaelFlores4
14Daniel JesusGotera 3
    
Master C Femenino  
# CategoríaNombreApellidosPUNTOS 01
1Reina Del CarmenBarreto16
2Beatriz ElenaBurgana15
3HelenaTravieso14
4BelkisGarcia13
5Ana MariaCuenllas12
6ClaudiaCiotti11
7GladysBriceño10
8Indira Antequera 9
9Maria LuisaContreras 8
10MaryoriSemejal7
11ElizabethTorres6
12María AlexandraDavaus5
13RebecaEspejo4
    
Master C Masculino  
# CategoríaNombreApellidosPUNTOS 01
1Oscar ArmandoHurtado16
2Edgar Monsalve 15
3JoseDe Pedraza14
4Oscar VirgilioMacias13
5WaldoContreras12
6WilmerReyes11
7CarlosOdreman10
8RicardoHeredia9
9WilmerRodriguez 8
10José LuisRondon7
11ManuelCols6
12GastonThomas5
13CarlosLugo4
14Andreas LeanderHeim3
15Adolfo Petitjean2
    
Master D Femenino  
# CategoríaNombreApellidosPUNTOS 01
1CarmenMartinez16
2YvonneCasellas15
3MaryRomero14
4Patricia Tacconi13
5AndreaPalma12
6MayraDe Libero11
7TerecitaCardenas10
8Carla ElenaCastillo9
9CeliaFontelos8
    
Master D Masculino  
# CategoríaNombreApellidosPUNTOS 01
1Miguel AngelNuñez16
2Isidorodamato15
3Luis FernandoFlorez Caro14
4LeopoldoRomero13
5Luis ManuelRuiz12
6Juan Manuel Rodriguez 11
7NelsonSayegh10
8Pedro JoseRivera9
9LuisGuevara8
10Julio CesarFlores7
11LuisDíaz6
12Jose Armando Silva5
    
Master E Masculino  
# CategoríaNombreApellidosPUNTOS 01
1SantoRamirez16
2LuisBarilla15
3JuanchoGravalos14
4RafaelGallegos13
5SergioPassarinho12
6EstebanBocarranda11
7José AntonioDos Santos10
    
Master F Masculino  
# CategoríaNombreApellidosPUNTOS 01
1RaulPerez16
2FaustinoPereira15
3JoaoDe Sousa14
4Luis AntonioOrtiz13
5AlbertoArraiz12
    
SubMaster Femenino  
# CategoríaNombreApellidosPUNTOS 01
1DinairaGonzalez 16
2BlancaIzaguirre15
3DadinirtCadavid14
4BlanyeskisMorales13
5RoymarNarváez12
6ElenaVivas11
7CarolinaPrestera10
8DanielaMartucci9
9LiliaAvilez8
10Maria JoseGarcia7
11MaritzaRamirez6
12IlianneSeijas5
13Marvil Del ValleMorales4
14YuleSurga3
15Kelly AlejandraLopez2
    
SubMaster Masculino  
# CategoríaNombreApellidosPUNTOS 01
1Ray GuillermoPacheco 16
2CarlosAviles15
3Edixon AlbertoRodriguez Gerig14
4Luis ArmandoJaspe13
5JulioGonzalez12
6FranciscoDa Silva11
7YuvanisGuia10
8WilliamEspinoza9
9RafaelRangel8
10Abner JesusGonzalez7
11Miguel AngelMujica6
12DeykerPalacios 5
13Gustavo Teixeira 4
14NikerMolina3
15DarwinBastidas2